Сколько воды можно нагреть от 20°с до кипени, если ей передать всю энергию ,веделяющуюся при полном сгорании спирта - m-100 г
Ответы
Ответ дал:
0
Находишь удельную теплоемкость сгорания спирта умножаешь Ее на 0,1
То что получилось = 4200*m*80
Решаешь уравнение находишь м это и есть ответ
То что получилось = 4200*m*80
Решаешь уравнение находишь м это и есть ответ
Ответ дал:
0
Подставлю
Ответ дал:
0
2,7*10 в 7
Ответ дал:
0
Джкг
Ответ дал:
0
Q=27000000*0,1=2700000
2700000=4200*m*(100-20)
2700000=4200*m*80
M=2700000/(4200*80)=
2700000/336000=2700/336=8кг
2700000=4200*m*(100-20)
2700000=4200*m*80
M=2700000/(4200*80)=
2700000/336000=2700/336=8кг
Ответ дал:
0
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад