• Предмет: Химия
  • Автор: кирилл1294
  • Вопрос задан 9 лет назад

вычислите количество вещества которое содержится в 140 года форум бром 3

Ответы

Ответ дал: vasya2403
0
Дано:
m(FeBr3) = 140 г
М(FeBr3) = 296 г/моль     n(FeBr3) = m(FeBr3) / M(FeBr3)
Найти:
n(FeBr3) =?                      n(FeBr3) = 140 г  / 296 г/моль = 0,47 моль
Вас заинтересует