Рассчитать массу сернистого газа, в которой содержится 8 г серы. (Пожалуйста, опишите решение подробно)
Ответы
Ответ дал:
0
n (ню) - количество вещества
n =
M(
) = 32+ 16×2 = 64
n(S) =
=
= 0,25 моль
m(
) = n(S) × M(
) = 0,25 × 64 = 16 г
Ответ: 16 г.
n =
M(
n(S) =
m(
Ответ: 16 г.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад