Ответы
Ответ дал:
0
n((CuOH)2CO3)=m((CuOH)2CO3)/ M((CuOH)2CO3)=188г/222г/моль≈0,847 моль
Составим пропорцию:
1 моль - 47 кДж
0,847 моль - х кДж
Откуда х=47кДж*0,847=39,81 кДж
Ответ: поглотилось 39,81 кДж энергии.
Составим пропорцию:
1 моль - 47 кДж
0,847 моль - х кДж
Откуда х=47кДж*0,847=39,81 кДж
Ответ: поглотилось 39,81 кДж энергии.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад