30 баллов решите задачу к 7 л 60%-го раствора кислоты добавили 3 л воды .Определите процентное содержание кислоты в полученном растворе
Ответы
Ответ дал:
0
7* 0,6 = 4,2 (л) - кислоты в 7л раствора
7+3=10 (л) - объем полученного раствора кислоты
(%) -кислоты в полученном растворе
7+3=10 (л) - объем полученного раствора кислоты
Ответ дал:
0
1. Узнаем, сколько литров кислоты в растворе, найдём 60% от семи литров:
7*0,6=4,2 литров кислоты в семи литрах раствора.
2. Найдём объём полученного раствора:
7+3=10 литров полученный раствор.
3. Найдём, какую часть полученного раствора составляет кислота, умножим на 100 и это будет ответ:
4,2/10*100=42% содержание кислоты в полученном растворе.
Ответ: 42%
7*0,6=4,2 литров кислоты в семи литрах раствора.
2. Найдём объём полученного раствора:
7+3=10 литров полученный раствор.
3. Найдём, какую часть полученного раствора составляет кислота, умножим на 100 и это будет ответ:
4,2/10*100=42% содержание кислоты в полученном растворе.
Ответ: 42%
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад