9. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м/с. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с. Определите массу винтовки, если масса пули 10 г.
Ответы
Ответ дал:
0
Суммарный импульс до выстрела=0; значит и после тоже ноль.
m1V1=m2V2, m2=(m1V1)/V2=(700*10)/1,6=4375г=4,375 кг.
m1V1=m2V2, m2=(m1V1)/V2=(700*10)/1,6=4375г=4,375 кг.
Ответ дал:
0
m1V1-m2V2=0, минус, т.к.скорости направлены в разные стороны, иначе 0 не получится))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад