• Предмет: Математика
  • Автор: vypolzovat
  • Вопрос задан 8 лет назад

За 5 гвоздик и 7 роз заплатили 440 р. Одна гвоздика стоит 32 р. Какова цена одной розы?

Ответы

Ответ дал: tolakh
0
5*32=160руб-стоят 5 гвоздик
440-160=280руб стоят  7 роз
280:7=40 руб стоит  1  роза)
Ответ дал: vypolzovat
0
Спасибки)
Ответ дал: киря12123456
0
1. 32*5=160(руб) заплатили за 5 гвоздик
2. 440-160=280 (руб) заплатили ЗА 7 роз
3. 280 / 7=40 (руб) стоит 1 роза
Ответ 40 рублей
Вас заинтересует