Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 р. и 30 р. за килограмм.Средняя цена купленных бананов составила 36 р. за килограмм.Сколько килограммов бананов каждого сорта купили?
Ответы
Ответ дал:
0
36*25=900 руб отдали за все бананы
пусть х - количество бананов по 45р., тогда
45х+(25-х)*30=900
45х+750-30х=900
15х=150
х=10 кг по 45 р
25-10=15 кг по 30 р.
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад