• Предмет: Математика
  • Автор: orleno
  • Вопрос задан 9 лет назад

стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по А тенге и 5 кг картофеля по В тенге. Найти цену яблок.

Ответы

Ответ дал: максим54343
0
Стоимость 2кг ябл равна 2а+5b, значить 1кг ябл равна  (2a+5b)/2=a+2,5b   Ответ: a+2,5b или a+5b/2 
Вас заинтересует