Сколько соли Na2SO4 (г) соли.Понадобится для приготовления 300 г ее раствора с массовой долей 15%
Ответы
Ответ дал:
0
масса вещества=масса раствора x массовая доля
переводим проценты в десятичную дробь 15%=0,15
масса Na2SO4=300г x 0,15=45г
переводим проценты в десятичную дробь 15%=0,15
масса Na2SO4=300г x 0,15=45г
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад