• Предмет: Химия
  • Автор: kriss992
  • Вопрос задан 9 лет назад

4. Рассчитайте количество вещества, солержащееся в 60г NO2

Ответы

Ответ дал: krioira
0
m=60 (г)

n=m/M
M(NO2)=14+2*16=46 (г/моль)
n=60/46=1.3 (моль)
Вас заинтересует