После подвешивания груза массой 400 г к вертикально подвешенной пружине её длина стала 20 см. Определить жесткость пружины, если её первоначальная длина была 12 см.
Помогите решить
Ответы
Ответ дал:
0
m=0.4 кг
x=20-12=8 см=0,08 м
k-?
F=mg=0.4•10=4 (H)
Fупр=kx
k=F/x=4/0.08=50 (Н/м)
x=20-12=8 см=0,08 м
k-?
F=mg=0.4•10=4 (H)
Fупр=kx
k=F/x=4/0.08=50 (Н/м)
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад