1)Человек рождается личностью или становится на протяжении всей жизни?
2)В каких социальных группах состоит человек?
3)Какие социальные группы существуют?
4)Какие группы человек выбирает сам,а какие нет?
5)Может ли друг по интернету стать настоящим другом?

Ответы

Ответ дал: DiDiDiM
0
1) личностью становятся 
на 2) 3) 4) ответ сдесь http://socialworkstud.ru/konspekt-po-socziologii/110-ponyatie-socialnoj-gruppy-vidy-socialnyx-grupp....  (просто много писать)
5) в теории это возможно , но все зависит от характера человека .
Ответ дал: DiDiDiM
0
ответ на 4) выбрать человек может социальную группу в будущем такую как рабочий коллектив , а в такую группу как семья он попадает с рождения .
Ответ дал: DiDiDiM
0
По величине группы и способу взаимодействия её членов выделяются большие и малые группы, а также контактные и дистанционные .
В большие группы входят совокупности людей, существующие в масштабе всего общества в целом: это социальные слои, профессиональные группы, этнические сообщества (нации, народности), возрастные группы (молодежь, пенсионеры).
Ответ дал: DiDiDiM
0
Осознание принадлежности к социальной группе и соответственно её интересов как своих происходит постепенно, по мере формирования организаций, защищающих интересы группы (например борьба рабочих за свои права через организации рабочих).
Ответ дал: DiDiDiM
0
К малым группам относятся такие группы как семья, дружеские компании, соседские общности. Их отличает наличие межличностных отношений и личных контактов друг с другом. Конкретного количества членов нет - основным критерием является наличие реальных контактов и эмоциональных связей между членами группы.
Ответ дал: DiDiDiM
0
ЭТО КРАТКО ПО ГРУППАМ
Вас заинтересует