• Предмет: Физика
  • Автор: Мозгоcоc
  • Вопрос задан 9 лет назад

Люстра подвешена к потолку. Её масса равна 12.5 кг. С какой силой люстра действует на потолок? как называется эта сила?

Ответы

Ответ дал: dolgonenko2003
0
Дано:                                                           Решение:   
m=12.5 кг                             P(над Р стрелочку нарисуй)=m*g
g=9,8 н/кг                             P(над Р стрелочку нарисуй)=12.5 кг*9.8 Н/кг=122.5Н
Ответ: 122,5 Н
А сила эта дорогуша, называется ВЕСОМ!!!! Что на физику поболтать ходишь? Я тоже в 7 классе.


Ответ дал: Мозгоcоc
0
Спасибо братюня :)
Ответ дал: Мозгоcоc
0
А вот что за сила я знаю, просто скопировал
Вас заинтересует