Сказка о потеряном времени. Главный герой Петя, превратившись в старика, очень переживает. Какие слова помогают понять, о чём он сожелеет????
Ответы
Ответ дал:
0
"Какой я одинокий, несчастный старик. Ни мамы, ни детей, ни внуков, ни друзей… И главное, ничему не успел научиться. Настоящие старики – те или доктора, или мастера, или академики, или учителя. А кому я нужен, когда я всего только ученик третьего класса? Мне даже и пенсии не дадут – ведь я всего только три года работал. Да и как работал – на двойки да на тройки. Что же со мною будет? Бедный я старик! Несчастный я мальчик! Чем же все это кончится?"
Ответ дал:
0
Т.е он жалеет об времени, когда он ещё был мальчиком, что тогда он не учился, пускал жизнь на самотёк, и вот сейчас, он старик, но старик никчёмный и никому не нужный с такими-то умениями.
Вас заинтересует
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад