какова %-ная концентрация раствора, полученного сливанием 120г 10%-го раствора и 180г 30%-го раствора?
Ответы
Ответ дал:
0
120 * 0.1 = 12
180 * 0.3 = 54
120 + 180 = 300
300 / 100 = 3
54 + 12 = 66
66 / 3 = 22 %
180 * 0.3 = 54
120 + 180 = 300
300 / 100 = 3
54 + 12 = 66
66 / 3 = 22 %
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
10 лет назад
10 лет назад