• Предмет: Математика
  • Автор: irinamotorueva
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите решить задачу за 4 класс,пожалуйста-Ержан купил 2 вишневых и 3 яблочных сока по одинаковой цене.За все он заплатил 500 тенге.Сколько денег он заплатил за каждый вид сока по отдельности?

Ответы

Ответ дал: ZarinaKS
0
2+3=5
500/5=100
2*10=200
3*100=300
Ответ дал: irinamotorueva
0
спасибо
Ответ дал: kaktuscraz
0
Всего 5 соков за 500 рублей. Говорится что цена одинаковая. Значит делим 500 рублей на 5 соков и получаем 100 рублей. 100 рублей стоимость одного пакета сока
Ответ дал: irinamotorueva
0
спасибо
Вас заинтересует