Цена шоколадных конфет 120 руб. за килограмм . Нужно купить 300 г этих конфет. Сколько рублей будет стоить покупка?
Запишите вопросы к данным действиям.
Действия:
1) 120:10=12 (р.)
2) 12*3=36(р.)
Ответы
Ответ дал:
0
120:10=12 руб стоит 100 грамм конфет
12*3=36 руб стоят 300 грамм конфет
1)120:10=12 (р.) - сколько стоят 100 грамм конфет, если 1кг стоит 120 руб?
2)12*3=36 (р) - сколько стоят 300 грамм конфет, если 100г стоят 12руб?
12*3=36 руб стоят 300 грамм конфет
1)120:10=12 (р.) - сколько стоят 100 грамм конфет, если 1кг стоит 120 руб?
2)12*3=36 (р) - сколько стоят 300 грамм конфет, если 100г стоят 12руб?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад