• Предмет: Физика
  • Автор: businka2103
  • Вопрос задан 9 лет назад

ФИЗИКА!
Определите конечную скорость свободно падающего камня с высоты 45 м, ускорение свободного падения =10 м/с^2. Пожалуйста с пояснением!

А)180 м/с
Б)90 м/с
В)60 м/с
Г)30 м/с

Ответы

Ответ дал: Taras155
0
Чтобы найти конечную скорость надо иметь время полета и начальную скорость. Но так как тело свободно падает начальная скорость равна 0.Время виразим из формули для висоти.
h = gt^2. Отсюда t = корень(2h/g) = 3 с
V = V0 + gt = gt = 30 м / с
Ответ Г
Ответ дал: businka2103
0
спасибо
Вас заинтересует