В магазине продаются шоколад и торты. Известно ,что торт в 2 дороже Плитки шоколада. Первый покупатель купил 2 Плитки шоколада и торт ,а второй два торта и плитку шоколада,при этом второй заплатил на 200 рублей больше чем первый. Сколько рублей стоит плит а шоколада?
Ответы
Ответ дал:
0
200 рублей и стоит.
Если нужны дополнительные рассуждения то:
2 шоколадки стоят как 1 торт. То есть стоимость шоколадки можно представить как x и тогда с учетом условий выходит что первый покупатель потратил 2x+2x рублей, второй 4x + x. И получаем:
(4x+x)-(2x+2x)=200
x=200.
Вроде достаточно подробно объяснил.
Если нужны дополнительные рассуждения то:
2 шоколадки стоят как 1 торт. То есть стоимость шоколадки можно представить как x и тогда с учетом условий выходит что первый покупатель потратил 2x+2x рублей, второй 4x + x. И получаем:
(4x+x)-(2x+2x)=200
x=200.
Вроде достаточно подробно объяснил.
Ответ дал:
0
Спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад