• Предмет: Физика
  • Автор: dilyafry
  • Вопрос задан 9 лет назад

По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1 т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?

Ответы

Ответ дал: san2957321
0
F=1000*0.05*9.8=490н (если коэффицент трения 9.8)
F=1000*0.05*10=500н (если коэффицент трения 10)
решать вам!

Вас заинтересует