1.
Андрей и Саша купили 14 роз по одинаковой цене. Андрей заплатил за букет из роз 1080 рублей, а Саша- 600 рублей. Сколько роз купил каждый?
2.
За 15 тортов «Юбилейный» заплатили 5760 рублей, а за 17 тортов «Сказка» заплатили 8143 рублей. На сколько три торта «Юбилейный» дешевле трёх тортов «Сказка»?
3.
В киоске по одинаковой цене продали 127 журналов о природе и 285 журналов о машинах. Стоимость всех журналов 15 656 рублей. Сколько стоили журналы о природе и сколько стоили журналы о машинах?
4.
За стол,стул и книжную полку заплатили 3894 рубля. Стол и стул стоят 3067 рублей, стул и книжка полка- 1610 рублей. На сколько стол дороже книжной полки?
5.
Для школьной столовой купили 7 ящиков яблок по 25 кг в каждом и 6 ящиков груш по 27 кг в каждом. Сколько заплатили за фрукты, если килограмм груш стоит 27 рублей, а цена килограмма яблок состовляет 7_9 от цены за килограмм груш?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТИ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!(((
Ответы
Ответ дал:
0
2 ) 5760:15 =384 руб стоит Юбилейный торт
8143:17 =479 руб стоит сказка
479*3)-(384*3)=285 руб
8143:17 =479 руб стоит сказка
479*3)-(384*3)=285 руб
Ответ дал:
0
1) 1080+600=1680 стоят 14 роз ,
Ответ дал:
0
1) 1080+600=1680 стоят 14 роз ,1680 /14=120 руб 1 роза ,
Ответ дал:
0
1080/120=9 купил Андрей ,600/120=5 роз купил Саша
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад