Какая масса осадка образуется при взаимодействии раствора хлорида цинка массой 160 г с массовой долей вещества 15%, с гидроксидом натрия?
Ответы
Ответ дал:
0
ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
m ZnCl2=160*0.15=24 г
n ZnCl=24/136.8=0.17 моль
n Zn(OH)2=0.17 моль
m Zn(OH)2=0.17*99.4=17.4 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад