• Предмет: Математика
  • Автор: дамира6
  • Вопрос задан 8 лет назад

в школьной столовой на 210 тг продали 8 булочек и несколько пирожков. цена булочки 15 тенге ша 1 шт. а пирожка - 30 тг за 1 шт. сколько пирожков продали.

Ответы

Ответ дал: Marinett700
0
15×8=120(ТГ)- заплатили за 8 булочек
210-120=90(ТГ)- всего заплатили за пирожки
90:30=3(п)- продали Пирожков
Ответ: продали 3 пирожка
Вас заинтересует