в школьной столовой на 210 тг продали 8 булочек и несколько пирожков. цена булочки 15 тенге ша 1 шт. а пирожка - 30 тг за 1 шт. сколько пирожков продали.
Ответы
Ответ дал:
0
15×8=120(ТГ)- заплатили за 8 булочек
210-120=90(ТГ)- всего заплатили за пирожки
90:30=3(п)- продали Пирожков
Ответ: продали 3 пирожка
210-120=90(ТГ)- всего заплатили за пирожки
90:30=3(п)- продали Пирожков
Ответ: продали 3 пирожка
Вас заинтересует
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад