• Предмет: Математика
  • Автор: marinat1rac7lea
  • Вопрос задан 8 лет назад

из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!
Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?

Ответы

Ответ дал: кайф13
0
1кг= 70 р.
200гр.= 70*0,2=14р.
1кг.200гр=84р.
100-84=16 рублей ( сдача) 
Вас заинтересует