• Предмет: Физика
  • Автор: дьявол76
  • Вопрос задан 10 лет назад

С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ ПРОХОДИТ СВЕТ ОТ ЛУНЫ ДО ЗЕМЛИ РАССТОЯНИЕ 384 000КМ ЗА 1,28С?

Ответы

Ответ дал: nocturne1
0
v=S/t
S=384000 км=384000000м
v=384000000/1,28=300000000 м/с=3•10^8 м/с
Вас заинтересует