• Предмет: Физика
  • Автор: grigolav1975
  • Вопрос задан 9 лет назад

Площадь поверхности гусениц трактора 1,4 м2. Определите массу трактора, если он оказывает на грунт давление 37 кПа.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Ответ дал: Аноним
0
Давление:
p = F/S  или  
p = m*g/S

Отсюда масса трактора:
m = p*S/g = 37000*1,4 / 10 = 5 180 кг

или

m≈5,2 тонны

Вас заинтересует