• Предмет: История
  • Автор: alina33331
  • Вопрос задан 9 лет назад

помогите!
нужно ответить на 3 вопроса.

Приложения:

Ответы

Ответ дал: знаешьчто
0
1)Полис-город,государство
Демос-народ
Ареопаг-совет знати
Архонты-Высшее должность в Древней Греции
В неурожайный год приходилось брать в долг зерно или серебро у знатного соседа. На участке земледельца ставили ДОЛГОВОЙ КАМЕНЬ

2)Заселение греками Северного Приамурья не было единичным, случайным в истории развитием античного общества. Колонизация явилась закономерным следствием относительного переселения Древней Греции , из-за чего часть населения Греции была вынуждена искать новые земли.

3)греки, начали основывать колонии потому, что иного пути не было. Причин на это было уйма. К ним можно отнести рост населения, нехватку хлеба, захват лучших земель греческой знатью. Угроза голода и долгового рабства заставляла греков покидать родные места. К отъездам люди готовились заблаговременно:намечали маршрут, запасались пищей. Людей манило Северное Причерноморье, там были продукты с/х, ценные породы рыб. В новую жизнь мы переносили все то, что лежало в основе культуры.нарушение! 4 недели назад Главным божеством был Апполон-покровитель колонистов.
Ответ дал: alina33331
0
а что значит продукты с/х
Ответ дал: знаешьчто
0
сельско - хозяйственные
Вас заинтересует