высоту h м на которой через t с окажется тело брошенное вертикально вверх с начальной скоростью u м/с, можно вычислить по формуле h=ut-qt^2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, поброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение q=10 м/с.
Ответы
Ответ дал:
0
тут просто нужно подставить h =vt- gt^2/ 2
h = 37*6 - 10*6*6/ 2
h = 222 - 180=42
ответ: 42 метра
h = 37*6 - 10*6*6/ 2
h = 222 - 180=42
ответ: 42 метра
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
11 лет назад