На левой чаше весов, изображенных на рисукне, находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500 г, а на правой чаше-2 кочана капусты и гиря 2 кг.Составьте по рисунку линейное уравнение, где масса одногокочана капусты равна y кг.Решите уравнение и найдите массу одного кочана капусты
Ответы
Ответ дал:
0
у кг- масса одного качана
500 г=0,5 кг
5у+0,5=2у+2
5у-2у=2-0,5
3у=1,5
у=0,5 кг
Ответ: 0,5 кг масса одного качана
500 г=0,5 кг
5у+0,5=2у+2
5у-2у=2-0,5
3у=1,5
у=0,5 кг
Ответ: 0,5 кг масса одного качана
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад