Помогите,кто что знает.1.При Кристаллизации олова.. а) .. его температура увеличивается. б).. его температура уменьшается. в).. возникает кристаллическая решетка. г)..разрушается кристаллическая решетка.2.Автомобиль прошел 200 км.со скоростью 80 км/ч.При этом он израсходовал 12 кг бензина.Какую мощность развивал двигатель автомобиля,если его КПД 30%? Народ,кто что знает,напиши пожалуйста.Буду Очень Благодарна.
Ответы
Ответ дал:
0
№2.
Дано:
s = 200 км
v = 80 км / ч
m = 12 кг
η = 30%
N - ?
Решение:
N = A / t
1) A = η · q · m
2) q = 46 · 10⁶ Дж / кг
3) A = 46.000.000 · 12 · 0,3 = 165.600.000 Дж
4) t = S / v = 200 / 80 = 2,5 ч = 9000 с
5) N = A / t = 165.600.000 Дж / 9000 с = 18400 Вт
Ответ: 18400 Вт
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад