Школа купила на 96руб.цветочной рассады.на одну клумбу шошло 3 ящика рассады, а на другую 5 ящиков рассады.Сколько стоила рассада на каждую клумбы?
Ответы
Ответ дал:
0
3+5=8 ящиков всего
96:8=12 (р) стоит 1 ящик
12*3=36 (р) на первую
12*5=60 (р) на вторую
Ответ: рассада на первую клумбу стоила 36 рублей, на вторую 60 рублей
96:8=12 (р) стоит 1 ящик
12*3=36 (р) на первую
12*5=60 (р) на вторую
Ответ: рассада на первую клумбу стоила 36 рублей, на вторую 60 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад