• Предмет: Литература
  • Автор: nata310907
  • Вопрос задан 9 лет назад

Краткий перекат М.Пришвин Лимон
Срочно!!!

Ответы

Ответ дал: Luluput
0

Михаил Пришвин "Лимон"


Получив в подарок от китайца маленькую,почти лысую собачку, директор совхоза был удивлён.Лимон,так звали рыженького пса,оказался с характером.С самого начала он вызывает и чувство умиления,и чувство смеха,маленький "гигант" сразу хватает хозяина за палец и совсем не боится окружающих.

 Дома Лимон устраивает настоящий террор домашним питомцам,он ставит на место собак,кота,барана,грача,дерётся даже с ежом."Визгу много, шерсти мало!"-там автор выразил свои чувства к собачке.Лимон забавный пёс,его "героическая" защита хозяйки вызывает чувство уважения.

 В конце рассказа хозяин,устав от наглости пса,накрывает его шляпой.Лимон с несчастным видом замолкает,перестаёт лаять и кусаться.Жалко собачку,шляпа унизила чувство достоинства пса,считавшего себя грозным и сильным.


Вас заинтересует