• Предмет: Физика
  • Автор: EcheLee
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помогите, пожалуйста! Решите задачи.

1) Задача : Лист стекла оказывает давление на стол в 100 Па. Какова толщина стекла?

2) Задача: Лежащий на столе лист пластмассы, толщина которого 1,5 см, оказывает на стол давление 240 Па. Какова плотность пластмассы?

Благодарю заранее!

Ответы

Ответ дал: ZakonFiziki
0
h=V/S

p=mg/S

p= mg/(V/h)

100= (ро)*h *g

100= 2500*h*10

h= 0.004 м


2)))

p =mg/S

240= pVg/ S

240= phg

240= p*0,015*10

p= 1600 кг/м^3
Вас заинтересует