• Предмет: Физика
  • Автор: jamiladv78
  • Вопрос задан 9 лет назад

Водород массой 10 г нагрели на 27К при постоянном давлении. Определите изменение внутренней энергии.

Ответы

Ответ дал: teledima00
0
Дано: H₂; i=5 ;M=2*10⁻³ кг/моль; ΔT=27 К; m=10*10⁻³ кг
ΔU=i/2*m/M*R*ΔT
ΔU= frac{5*10^{-3}*10*8.31*27}{2*2*10^{-3}}
ΔU=2804.625 Дж
Вас заинтересует