• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 8 лет назад

Килограмм масла стоит 180 р., что составляет 90% стоимости килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса, или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?

Ответы

Ответ дал: Kma86
0
1) 180:0,9=200(руб)-стоимость 1кг мяса
2) 200*0,2=40(руб)-стоимость пакета молока
3) 20:4*5=25(руб)-стоимость десятка яиц
4) 25*3=75(руб)- заплатили за 3 десятка яиц

Вас заинтересует