Килограмм масла стоит 180 р., что составляет 90% стоимости килограмма мяса. Стоимость пакета молока составляет 20% стоимости килограмма мяса, или 4/5 стоимости десятка яиц. Сколько надо заплатить за 3 десятка яиц?
Ответы
Ответ дал:
0
1) 180:0,9=200(руб)-стоимость 1кг мяса
2) 200*0,2=40(руб)-стоимость пакета молока
3) 20:4*5=25(руб)-стоимость десятка яиц
4) 25*3=75(руб)- заплатили за 3 десятка яиц
2) 200*0,2=40(руб)-стоимость пакета молока
3) 20:4*5=25(руб)-стоимость десятка яиц
4) 25*3=75(руб)- заплатили за 3 десятка яиц
Вас заинтересует
2 года назад
6 лет назад
6 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
9 лет назад