латунь это сплав 60%меди и 40%цинка.Сколько получится латуни из 30кг меди и сколько пойдёт на это кг цинка?
Ответы
Ответ дал:
0
30/60=0.5(кг) 1% сплава
0.5*40=20(кг) цынк
30+20=50(кг). латунь
0.5*40=20(кг) цынк
30+20=50(кг). латунь
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад