• Предмет: Химия
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 9 лет назад

Помогите решить задачу даю баллы

Приложения:

Ответы

Ответ дал: ERTEND
0
Дано:
m(Zn)=30г
Найти:
m(ZnO)-?

2Zn + O2 = 2ZnO

1) n(Zn) = m / M = 30 / 65 = 0,46 моль
2) n(Zn) = n(ZnO) = 
0,46 моль
3) m(ZnO) = n x M = 0,46 x 81 = 37,26 г

Вас заинтересует