Попробуйте выполнить упражнение из старинного учебника. При написании окончаний ориентируйтесь на вопросы. Добрый человек. Не помнит зла(кто?). Худо тому месту, где нет (кого?). Поклонись в пояс (кому?). Поминай добром (кого?). Хорошо иметь дело ( с кем?). Вспоминай чаще ( о ком?). 2. Высокая гора. Видна издалека (что?). Камни часто валятся ( с чего?). Мы подходим ( к чему?). Трудно взойти ( на что?). Опасно жить ( под чем?). Весело стоять ( на чём?).
Ответы
Ответ дал:
109
Не помнит зла добрый человек. Худо тому месту, где нет доброго человека. Поклонись в пояс доброму человеку. Поминай добром доброго человека. Хорошо иметь дело с добрым человеком. Вспоминай чаще о добром человеке.
Видна издалека высокая гора. Камни часто валятся с высокой горы. Мы подходим к высокой горе. Трудно взойти на высокую гору. Опасно жить под высокой горой. Весело стоять на высокой горе.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад