• Предмет: Физика
  • Автор: Neznaika331
  • Вопрос задан 9 лет назад

Вес мальчика 350Н. Длина конька 15см,ширина 5мм. Какое давление производит мальчик на лед,стоя на двух коньках.Через дано найти решение

Ответы

Ответ дал: столет
0
P=350 H                        давление мальчика, когда он стоит:
S=15 см*5 мм=                   p=P/nS;
=0,15 м*0,0005 м=              p=350/2*0,000075=2333333 Па;
=0,000075 м²                     Ответ: р=2333333 Па.
n=2
p-?

Вас заинтересует