• Предмет: Математика
  • Автор: olya259
  • Вопрос задан 9 лет назад

Конфеты трёх сортов расфасованный по полкилограмма Купили по одной упаковке конфет этих сортов какова масса покупки сколько рублей стоит покупка если конфеты каждого сорта продаются по цене 78 руб. за килограмм

Ответы

Ответ дал: PolinkaMalinkaLOVE
0
3х500г=1500г=1,5кг
78:2=39(1упаковка по 500г)
39х3=117 рублей
Вас заинтересует