помогите пожалуйста с решением сколько стоит 300 г конфет если цена одного кг 240 руб с решением спосибо зарание
Ответы
Ответ дал:
0
Можно решить 2мя способами
1) через пропорцию, переведем 1кг=1000
1000/240=300/x
1000x=240*300
x=72
2)представить 300г как 0,3кг , тогда
0,3*240=72
1) через пропорцию, переведем 1кг=1000
1000/240=300/x
1000x=240*300
x=72
2)представить 300г как 0,3кг , тогда
0,3*240=72
Ответ дал:
0
300 г составляют 300/1000 равно 3/10; 240:10*3 равно 72(руб) - стоит 300 г конфет
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад