• Предмет: Математика
  • Автор: Ансик11
  • Вопрос задан 8 лет назад

На сумму не больше 250 тг бабушка купила 2 кг яблок по 65 тг и 3 кг груш. Оцените стоимость одного кг груш

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
0
1) 65 * 2 = 130 (тг) -бабушка заплатила за 2 кг яблок;
2) 250 - 130 = 120 (тг) - осталось на груши;
3) 120 : 3 = 40 (тг) - стоимость 1 кг груш.
Выражение: (250 - 65 * 2) : 3 = 40
Ответ: 40 тенге стоимость 1 кг груш.
Ответ дал: Ансик11
0
спасибо
Ответ дал: Ансик11
0
пожалуйста
Вас заинтересует