• Предмет: Математика
  • Автор: karinka81
  • Вопрос задан 10 лет назад

марка стоит 3р. сколько таких марок можно купить на 15р.?   составь и реши две задачи, обратные данной.

Ответы

Ответ дал: olay345
0

1)15:3=5(м)

 

Тоисть надо втрой способ обраьной данной чтоли? 

Ответ дал: triolana
0

15:3=5 марок можно купить на 15 р

 

 

У Каринки есть 15 руб.На эти деньги она купила 5 открыток.Сколько стоит 1 открытка

Решение

15:5=3 руб

 

 

1 кг моркови стоит 3 руб.Сколько стоит 5 кг моркови?

решение

3*5=15 руб 

Вас заинтересует