• Предмет: Физика
  • Автор: Uewf
  • Вопрос задан 10 лет назад

Добавлено 8 минут назад В магнитное поле перпендикулярно линиям индукции влетает электрон со скоростью u= 10 мм,с. Найдите индукцию В поля, если электрон описывает окружность радиусом R= 1,0см.

Ответы

Ответ дал: helpme58
0

R= mV / qB

B= mV / Rq

B= 9,1*10^-31 * 10*10^-3 /  10^-2 * 1,6*10^-19= 56,8*10^-13

Вас заинтересует