из двух посёлков ,находящихся друг от друга на расстоянии 17 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника . через некоторое время они остановились.в тот момент расстояние между ними было равно 110км.Скорость первого лыжника равна 14км/ч, а скорость второго - 17 км/ч . через сколько часов лыжники остановились?
Ответы
Ответ дал:
0
110-17=93(км) - расстояние между ними, если бы они вышли из одного поселка.
17+14=31(км/ч) - их скорость сближения
93/31=3(ч)
Ответ: 3 часа
17+14=31(км/ч) - их скорость сближения
93/31=3(ч)
Ответ: 3 часа
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад
10 лет назад