помогите решить задачу: из двух пунктов, расстояние между которыми 111км, в одном направлении одновременно выехали мотоциклист и всадник. Моттоциклист ехал со скоростью 82км/ч и догнал всадника через 1,5 ч после начала движения. Найдите скорость всадника.
Ответы
Ответ дал:
0
82*1,5=123 км проехал мотоциклист
123-111=12 км проехал всадник
12/1,5=8 км/час - скорость всадника
Ответ: скорость всадника - 8 км/час.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
11 лет назад