1.За 3/5ч автомобиль проехал 45 км. Найдите скорость автомобиля.Найдите скорость автомобиля.
2.Скорость пешехода 5 км/ч. За какое время он пройдет 6 км? Выразите ответ в минутах.
Ответы
Ответ дал:
0
1
45:3/5=75 (км/ч)
Ответ: скорость авто 75 км/ч
2
6:5=6/5=1 1/5 (ч)
1 1/5 ч=60 мин+12 мин=72 мин
Ответ: пройдет 6 км за 72 минуты
45:3/5=75 (км/ч)
Ответ: скорость авто 75 км/ч
2
6:5=6/5=1 1/5 (ч)
1 1/5 ч=60 мин+12 мин=72 мин
Ответ: пройдет 6 км за 72 минуты
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад