Ответы
Ответ дал:
7
инфенитив заканчивается на ть чь ти
Ответ дал:
10
Начальная форма глагола - инфинитив или неопределённая форма глагола
Она оканчивается на -ть, -ти, -чь (это формообразующие суффиксы): цвести, печь, купаться. Неопределенная форма только называет действие или состояние, не указывая ни времени, ни числа, ни лица. Она обладает только постоянными признаками глагола;
Она оканчивается на -ть, -ти, -чь (это формообразующие суффиксы): цвести, печь, купаться. Неопределенная форма только называет действие или состояние, не указывая ни времени, ни числа, ни лица. Она обладает только постоянными признаками глагола;
Вас заинтересует
1 год назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад