• Предмет: Физика
  • Автор: янчик255
  • Вопрос задан 10 лет назад

Определите силу тока и мощность в спирали электроплитки,включенной в сеть с напряжением 127 В,если сопротивление спирали 24 Ом.

Ответы

Ответ дал: fvbhrf
0

R=24 ОМ

U=127 B

I-?

U=IR

I=U/R

I=127/24=5.3 A

ОТВЕТ 5.3 АМПЕР

))))))))))))))))))))))))))))))))0

P=U²/R=16129/24=672

Вас заинтересует